Цветовые системы Pantone - Графика

Если вы работаете в области печати, упаковки или цифрового дизайна, вы обратились по адресу!

Вам, наверное, приходилось сталкиваться с абревиатурой PMS, означающей Pantone Matching System, систему нумерации цветов, используемых в полиграфии и графическом дизайне.

В ОСНОВЕ НАШЕЙ СИСТЕМЫ – СМЕСЕВОЙ ЦВЕТ...

Сердце системы PMS - печать на бумаге смесевыми красками. Почему? Смесевые цвета лучше всего передают замысел дизайнера в изобразительном искусстве. Смесевая цветовая печать, также известная как спотовая или печать отдельной краской, - процесс, с помощью которого путем смешения создается отдельный цвет, который затем применяется при печати.
Сейчас у нас 3 005 смесевых цветов (и их количество постоянно растет), а наш продуктовый ряд можно классифицировать следующим образом:

ПО ЦВЕТАМ

Ядро

Наиболее распространенные цвета, используемые в печати и упаковке.
Базовые справочники по «ядру» PMS: Formula Guide и Solid Chips.

Пастельные и флуоресцентные

Мягкие пастельные тона и яркие неоновые цвета для создания привлечения внимания.
Справочники по пастельным и флуоресцентным цветам: Pastels & Neons Guide и Pastels & Neons Chips.

Металлики

Элегантные и утонченные металлические оттенки для эффекта роскоши и современности.
Справочники по металликам: Metallics Guide и Metallics Chips.

ФОРМАТ

Веера

Просматривайте все цвета сразу с сопутствующей информацией.
Справочники в виде веера: Formula Guide, Pastels & Neons Guide и Metallics Guide.

Книги с отрывными образцами


Отрывные чипы каждого цвета для использования в палитрах и цветопробах.
Справочники в виде книг с отрывными образцами: Solid Chips, Pastels & Neons Chips и Metallics Chips.

Но иногда приходится печатать многоцветной печатью…

Мы знаем, что смесевая цветовая печать, также известная как спотовая или плашечная, является наиболее точной, но также и самой дорогой. Поэтому мы разработали два веера по многоцветной печати, которые помогут вам максимально приблизиться к PMS при ограниченном бюджете.

РАБОТАЙТЕ В CMYK?


Этот веер представляет собой визуальное сравнение плашечных цветов Pantone с их ближайшим соответствием в процессе печати CMYK. Color Bridge - это наш единственный справочник, который включает значения CMYK, Hex и RGB для каждого цвета PMS.

РАБОТАЙТЕ В CMYK-OGV?


Этот веер предлагает на 90% лучшее соответствие плашечных цветов Pantone по сравнению с CMYK за счет добавления оранжевого, зеленого и фиолетового цветов в цветовую гамму CMYK. Получите более яркие и более близкие к плашечным цветам Pantone цвета с помощью Extended Gamut Guide.


А иногда вы вообще не печатаете...


ВЫ РАБОТАЕТЕ НАД ПРИЛОЖЕНИЯМИ ИЛИ ВЕБ-ДИЗАЙНОМ?

У нас есть инструменты для вас! С Pantone Connect для Adobe, iOS и Android все цвета Pantone у вас всегда под рукой, и вы можете на ходу воплотить свое вдохновение в рабочие палитры, которыми можно делиться с коллегами и партнерами. А программное обеспечение PantoneLIVE Design поможет вам увидеть, как изменятся ваши цвета PMS при применении к 28 различным материалам для печати и упаковки.

ВАМ НУЖНО ПОДОБРАТЬ ЦВЕТА ВАШЕГО БРЕНДА В ПЛАСТИКЕ?

Все цвета PMS доступны в виде пластиковых образцов, что позволяет воспроизводить ваши цвета на этом материале. Пластиковые чипы достаточно велики, чтобы их можно было измерить цифровым способом, а также они демонстрируют различные варианты покрытия и толщины.