Совместное существование: Водоросли

 

В выпуске VIEWPOINT Colour - 10, Co-existence, редакторы Кейт Франклин и Кэролайн Тилл уделяют особое внимание биоцентрическому дизайну, подчеркивая красоту и силу природных цветов и узоров, празднуя и сотрудничая с природой, а не конкурируя с ней. В рамках этого биоцентрического подхода мы признаем нашу взаимосвязанность - связь, которую мы имеем в наших сообществах, связь, которую мы имеем с природой и биосферой, и нашу связь с более высоким уровнем понимания или даже духовного разума.

Язык цвета отражает то, что происходит в культуре, вот почему мы наблюдаем этот сдвиг в нашем подходе к окружающей среде, влияющий на тенденции в цвете, а также наше желание создавать дизайн с использованием цвета, вдохновленного нашим сосуществованием с миром природы. Эти органические тона демонстрируют наши расширяющиеся знания и признание биосферы и древней природы, которая окружает нас, от самых больших океанов до мельчайших микробов. Они катализируют образ мышления и работы с цветом, который является медленным, уважительным и способствующим регенеративным и ориентированным на планету практикам дизайна, от возрождения чувственного цвета на основе растений до исследования сверхъестественных материалов и микроорганизмов. 

В Algal, одном из наших ключевых цветовых трендов, представленных в Co-existence, мы исследуем неожиданные оттенки, полученные из альтернативных и манипулируемых природных ресурсов. Раздвигая границы естественного цвета, эти оттенки разнообразны, ярки и насыщенны. Гипертактильный и чувственный, Algal играет с текстурами и трансформацией материалов - переходя от вязкого блеска к сухой, потрескавшейся хрупкости.