Ключевые цветовые акценты международного подиума SS22

На показах в Копенгагене, Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже мы рассмотрели основные цветовые идеи сезона SS22.

Сезон SS22 ознаменовал сдвиг в нашем отношении к цвету, и не только в моде. Цвета, привязанные к сезонам, больше не кажутся наиболее актуальным подходом, скорее, мы принимаем то, как цвет заставляет нас чувствовать себя и как он применим в любое время года, он нестареющий и жизнерадостный.

Яркие цвета теперь не только для лета, их смелость заряжает нас энергией, так почему бы не использовать эти чувства круглый год. Коричневый цвет снова появился на нашем радаре, обычно его приписывали зимним сезонам, но в этом сезоне дизайнеры вернули его на лето, хотя он станет основным цветом в наших гардеробах по мере смены сезонов.

Цвет преобладает с ног до головы, долгое время цвет использовался в качестве акцента, слегка нерешительно дополняя коллекции, но теперь цвет - это заявление, и есть коммерческое стремление сделать это заявление.

Суперсиний

Суперсиний перебрался из мира активной одежды, где он получил свое цифровое воплощение, на подиумы. Современный и смелый, он используется во всем: от пошива одежды, как у Стеллы Маккартни, до вырезов, как у Rokh. По мере того, как мы открываем наши представления о цвете, этот лестный оттенок не имеет возраста и актуален для всех рынков.

Мандариновый Pizzazz

Tangerine Pizzazz делает именно то, что написано на упаковке. Эти свежие, энергичные тона - цвета жизненной силы. Использование этих цветов Proenza Schoulers и Shang Xia бодрит и вызывает чувство радости, когда модели выходят на подиум. Чувства, которые дизайнеры стремятся использовать в следующих сезонах, поскольку мы смотрим в будущее и принимаем нашу свободу.

Игривые оттенки

Аппетитные оттенки игривого розового снова стали крутыми, перейдя от миллениалов, эти оттенки стали чище и прогрессивнее, вызывая чувство ностальгии. Посмотрите на Rejina Pyo и MSGM, успешно передающих молодежную сущность для всех.

Меловые нейтральные оттенки

Меловые нейтральные оттенки - чистая природа этой палитры идеально подходит для минимализма. Успокаивающая и всегда шикарная с земляным оттенком, она дает возможность исследовать неотбеленный хлопок и необработанные текстуры, как это сделала Габриэла Херст в Chloé.

Цитрусовые соусы

Цитрусовые, почти неоновые, но с недавно приобретенной мягкостью - прогрессивный взгляд на яркие цвета. Менее резкие, они более лестны, чем чистый неон. Отражены в Нью-Йорке в Victor Glemaud и в Dawei в Париже.

Первобытные глины

Primal Clays, коричневые цвета уже давно маячили на горизонте и наконец-то появились, но не в том виде, в котором мы видели их раньше. Эта классическая цветовая группа возродилась благодаря таким маркам, как Knwls и Nensi Dojaka, которые на Лондонской неделе моды показали нам, как именно следует носить этот цвет.

Наша уверенность в цвете возросла, мы меньше боимся цвета и принимаем ту силу, которой обладает цвет, чтобы соединиться с нашими эмоциями и изменить наше настроение. Цвет обладает способностью придавать нам силы и поднимать настроение не только в том, что мы носим, но и в том, что мы видим каждый день, что делает новое отношение к цвету значительным сдвигом в индустрии дизайна.