Красный - цвет возбуждения

Лори Прессман (Laurie Pressman)

На протяжении всей нашей истории красный передает ощущение возбуждения, динамизма и тепла. Цвет жизни и цвет опасности, цвет романтики и цвет возбуждения, в любой культуре красный вызывает самые сильные эмоции. Красный - самая высокая дуга радуги, самая длинная длина волны цвета и считается первым цветом, который видит ребенок. Как ребенка к конфете, нас непреодолимо тянет к красному; это физиологическая тяга, над которой мы не властны. Шествуя в авангарде нашего поля зрения, этот оттенок, который невозможно игнорировать, с самого раннего детства моментально притягивает наше внимание.

Один из новых красных оттенков, включенных в 210 цветовых дополнений к нашей цветовой палитре PANTONE FASHION, HOME + INTERIORS, - яркий желто-красный, Fiesta. Сильный и огненный оттенок с мощной энергией, воодушевляющая Fiesta - предвестник волнения, поразительно дерзко заявляющий о себе.

Красные - самые живые оттенки; однако, хотя красные из ярко-розовой гаммы игривы и кокетливы, а оранжево-красные теплы и привлекательны, красный цвет имеет и серьезную сторону. Красные цвета рубинового вина элегантны, а сине-красные полны достоинства. Не стоит забывать и коричневые оттенки кирпично-красного цвета, которые неизбежно навевают теплые загородные, сельские образы.

Вызывая чувство игривости и тепла, красная семья цветов во всех своих многочисленных оттенках и тонах быстро наполняет жизнью любой продукт или среду. Становясь все более значимыми во всех областях жизни и будучи ключевым цветовым оттенком для добавления в сезонные истории цвета, множество красных включены в 210 новых цветовых дополнений к нашей цветовой палитре PANTONE FASHION, HOME + INTERIORS. Это как более насыщенные, более элегантные красные, содержащие как синие, так и желтые оттенки, с такими именами, как Goji Berry и Jalapeño Red, а также более темные винный красные с оттенками коричневого, включая Spiced Apple, Merlot и Red Pear.