прекрасные оттенки коричневого

Прекрасные оттенки коричневого

Коричневый. Цвет, который на протяжении многих лет имел дурную репутацию, сейчас набирает популярность. Глубокие оттенки коричневого становятся наиболее популярны в интерьере. За счёт своей универсальности он применим к большинству стилей дизайнов интерьера.

Пик популярности цвета приходится на 1970-е годы, именно эта эпоха сейчас диктует тенденции в дизайне интерьеров. На «Salone Del Mobile 2021» в Милане дизайнерами был выделен именно коричневый цвет.

Можно совместить несколько оттенков коричневого цветаПосетите отели «Standard», «Soho House 180 The Strand» в Лондоне чтобы увидеть, как коричневый создает атмосферу стиля и роскоши в интерьере. Деревянные панели, кожаные диваны и плюшевые ковры – все это добавляет особую изюминку в дизайне. Такой стиль наполнен комфортом и роскошью. Кстати, именно эти отели были отмечены наградами RIBA 2021.

Коричневый цвет означает стабильность, естественность, сдержанность. Это понятный, природный оттенок, который помогает расслабиться и найти равновесие. В то же время коричневый цвет считается универсальным. Его можно комбинировать со многими другими цветами. Это могут быть фиолетовый, розовый, желтый, красный или оранжевый. Хорошо будут смотреться в сочетании с коричневым даже более легкие оттенки, такие как бежевый или кремовый. С коричневым прекрасно сочетаются нежно-розовые оттенки. Они добавляют утонченности и возвышенности. Коричневый слегка приглушает красный, отбирает часть его энергии, такой симбиоз выглядит очень ярко. А в сочетании с синим он приобретает ретро-оттенок.

Коричневый полностью меняет наше восприятие цветов: приглушает яркие, выделяет легкие оттенки и благородно смотрится с темными.

Можно выделить две основные группы. Первая богата оттенками синего и красного, создавая атмосферу теплоты и роскоши. Вторая – это желто-зеленные оттенки. Они создают более естественные и мягкие сочетания.

Можно совместить несколько оттенков коричневого цвета. Это будет выглядеть стильно и роскошно. Универсальность коричневого, возможно, не кажется очевидной, однако вполне заслуживает восхищения.

оттенки коричневого