Pantone расширяет платформу цифрового цвета Pantone Connect, чтобы интегрировать инструменты между сотрудниками по всему миру

Расширение означает увеличение инвестиций Pantone в будущее цифрового дизайна под руководством Элли Ченг, недавно назначенного генерального менеджера Pantone.

Карлштадт, штат Нью-Джерси, 12 ноября 2021 года - Pantone LLC, мировой авторитет в области цвета и поставщик профессиональных цветовых инструментов для дизайнеров, сегодня объявила о выпуске последней версии Pantone Connect, цифровой платформы для дизайнеров, которая упрощает процесс принятия цветовых решений и коммуникации. Платформа, предоставляющая доступ ко всем 15 000 цветам Pantone, доступным в облаке, имеет дополнительные функции, которые позволят дизайнерам по всему миру получить целостный инструмент, позволяющий создавать цифровые мудборды, палитры и обеспечивающий живое сотрудничество в командах, с клиентами и партнерами на протяжении всего рабочего процесса дизайна по всему миру.

Платформа Pantone Connect, впервые запущенная в апреле 2020 года, а затем в июне 2020 года с Pantone Color Match Card, развивалась в соответствии с быстро меняющимися потребностями дизайнеров; в частности, чтобы адаптироваться к новой творческой и рабочей среде. Pantone тесно сотрудничала с дизайнерами из разных отраслей, чтобы понять нюансы нового рабочего процесса дизайнера и обновить продукт, чтобы он наилучшим образом соответствовал их потребностям. В результате Pantone оптимизировал платформу, превратив ее в универсальный цифровой инструмент, с помощью которого дизайнеры могут легко интегрировать цвет во весь процесс проектирования от начала до конца. Платформа доступна в Adobe Extension Marketplace для использования в программном обеспечении Adobe Creative Cloud, App Store (iOS) и Google Play (Android) для смартфона, а также в виде веб-приложения в браузере.

"Процесс разработки дизайна продуктов Pantone очень индивидуален. Нам нравится общаться с дизайнерами, чтобы понять, как наши инструменты могут помочь им в процессе от вдохновения до создания", - сказал Джунг Син, глобальный директор по управлению цифровыми продуктами Pantone. "В новой версии Pantone Connect мы уверены, что создали уникальный инструмент, который соответствует тому, как дизайнеры работают естественным образом, и мы рады продолжать адаптировать и обновлять наши инструменты в соответствии с этим".

Новые функции Pantone Connect включают:

  • Функция "мудборды". Позволяет пользователям загружать цифровые фотографии вдохновения на платформу и автоматически сопоставлять их с ближайшим цветовым эквивалентом Pantone.
  • Создание палитры. Позволяет дизайнерам безопасно создавать и хранить палитры, а также позволяет пользователям увидеть, как палитры будут восприниматься людьми с обычной цветовой слепотой, и как палитры будут выглядеть на светлом и темном фоне для контраста.
  • Инструменты для совместной работы. Позволяет дизайнерам обмениваться информацией о палитре с людьми в рамках всего рабочего процесса дизайна и работать вместе с командами, клиентами, типографиями и брендами для достижения общего видения и окончательного цветового консенсуса.

Это последнее объявление основывается на стратегии компании, направленной на диверсификацию продуктов и предложений для создания полностью интегрированного потребительского опыта, который объединяет цифровые привычки потребителей с необходимостью связи с физическим миром. Чтобы помочь продвинуть эту стратегию в будущее, Pantone назначила ветерана цифрового дизайна Элли Ченг на должность нового генерального директора Pantone. Элли присоединяется к Pantone с более чем 20-летним опытом работы в области стратегии, операций и финансов в технологических и цифровых медиа-компаниях. Она перешла из Shutterstock, где отвечала за канал электронной коммерции компании, а также почти десять лет работала в Adobe и Shutterstock, занимаясь корпоративным развитием и стратегическим партнерством.

"Сейчас, как никогда ранее, мы полагаемся на цифровые коммуникации, чтобы получать вдохновение и сотрудничать друг с другом. Чтобы лучше обслуживать наших клиентов и поклонников, мы стремимся расширить портфель цифровых услуг, чтобы лучше поддерживать дизайнеров на их ежедневном пути - от получения вдохновения из социальных сетей до обеспечения точного физического воспроизведения их работ", - сказала Элли Ченг, вице-президент и генеральный директор Pantone. "Pantone Connect - это новейший продукт, который является примером такого подхода, и я очень рада работать с командой над созданием более цифрового будущего".

Чтобы официально представить продукт, Pantone Connect проведет 16 ноября виртуальное мероприятие, в котором примут участие дизайнеры из разных отраслей, чтобы обсудить цвет в процессе проектирования.

Дополнительную информацию о Pantone Connect и о том, как создать новый аккаунт, можно найти на сайте www.pantone.com/connect. Мобильные приложения для iOS и Android можно загрузить из Apple App Store и Google Play Store соответственно, а расширение Pantone Connect для Adobe Creative Cloud можно загрузить с сайта Adobe Creative Cloud Exchange.

О Pantone

Pantone предоставляет универсальный язык цвета, который позволяет принимать критически важные решения на каждом этапе рабочего процесса для брендов и производителей. Более 10 миллионов дизайнеров и производителей по всему миру полагаются на продукты и услуги Pantone, которые помогают определять, передавать и контролировать цвет от вдохновения до воплощения - используя передовые технологии X-Rite для достижения согласованности цвета в различных материалах и отделках для графики, моды и дизайна продукции. Стандарты Pantone включают цифровые и физические спецификации цвета и инструменты рабочего процесса. Pantone Color Institute™ предоставляет индивидуальные цветовые стандарты, консультации по фирменному стилю и цвету продукции, а также прогнозирование тенденций, включая Pantone Color of the Year, Fashion Runway Color Trend Reports, психологию цвета и многое другое. Pantone B2B Licensing включает систему цветов Pantone в различные продукты и услуги, позволяя лицензиатам передавать и воспроизводить сертифицированные значения Pantone и повышать эффективность для своих пользователей. Pantone Lifestyle объединяет цвет и дизайн в одежде, доме и аксессуарах. Узнайте больше на сайте pantone.com и присоединяйтесь к Pantone на Instagram, Facebook, Pinterest и LinkedIn.