Веера Pantone по CMYK на глянцевой мелованной и матовой немелованной бумагах теперь производятся с помощью калиброванной печати G7®

Справочники CMYK дают дизайнерам возможность найти цвета «между» традиционными графическими цветами Pantone

Карлштадт, штат Нью-Джерси, 19 августа 2021 года - Pantone LLC, мировой авторитет в области цвета и поставщик профессиональных цветовых стандартов для индустрии дизайна, объявила сегодня о том, что веера CMYK на глянцевой мелованной и матовой немелованной бумагах теперь будут доступны для печати с использованием калибровки G7®, что делает их доступными практически для любого поставщика печатной продукции в мире. CMYK Guides предлагают больше цветов на выбор: 1 889 цвета на глянцевой мелованной бумаги, которые не совпадают ни с одним из существующих цветов Pantone Formula Guide Coated, и 1 653 уникальных цветов матовой немелованной бумаги, которые не совпадают ни с одним из существующих цветов Pantone Formula Guide Uncoated.

Веера CMYK - это идеальный способ визуализации, передачи и контроля цветов для шрифтов, логотипов, границ, фонов и других видов обработки. Они печатаются по техническому стандарту G7 с использованием эталонных печатных пространств CRPC для мелованной и немелованной бумаги №1 до уровня соответствия G7 Colorspace. Кроме того, цвета, которые уже соответствуют основным цветам Pantone, будут помечены, чтобы уникальные цвета можно было легко идентифицировать.

"Благодаря маркировке уникальных цветов дизайнеры могут находить цвета "между" традиционными цветами Pantone Graphics, а поскольку веера печатаются CMYK, все цвета достижимы на современных печатных машинах или цифровых печатных машинах", - объяснил Лу Престиа, старший менеджер по продукции Pantone.

Текстовая бумага используется для соответствия популярным спецификациям печати и включает в себя цветовой индекс, инструмент для оценки освещения и программное обеспечение для дизайна. Pantone - единственная международно признанная система цветовой коммуникации, позволяющая пользователям с уверенностью указывать цвета Pantone, даже если производство находится рядом с домом или за полмира.

Цветовые справочники CMYK доступны уже сейчас.

О Pantone

Pantone предоставляет универсальный язык цвета, который позволяет принимать критически важные решения на каждом этапе рабочего процесса для брендов и производителей. Более 10 миллионов дизайнеров и производителей по всему миру полагаются на продукты и услуги Pantone, которые помогают определять, передавать и контролировать цвет от вдохновения до воплощения - используя передовые технологии X-Rite для достижения согласованности цвета в различных материалах и отделках для графики, моды и дизайна продукции. Стандарты Pantone включают в себя цифровые и физические спецификации цвета и инструменты рабочего процесса. Институт цвета Pantone предоставляет индивидуальные цветовые стандарты, консультирование по фирменному стилю и цвету продукции, а также прогнозирование тенденций, включая Pantone Color of the Year, Fashion Runway Color Trend Reports, психологию цвета и многое другое. Pantone B2B Licensing включает систему цветов Pantone в различные продукты и услуги, позволяя лицензиатам передавать и воспроизводить утвержденные значения Pantone и повышать эффективность для своих пользователей. Pantone Lifestyle объединяет цвет и дизайн в одежде, доме и аксессуарах. Присоединяйтесь к Pantone на Instagram, Facebook, LinkedIn.

G7 является зарегистрированной торговой маркой компании Idealliance. Для получения дополнительной информации о G7, калибровке и о том, как внедрить G7 в ваш рабочий процесс печати и цепочку поставок, посетите сайт www.idealliance.org/g7.