Pantone запускает Pantone SkinTone Validated, первую в мире программу проверки оттенков кожи для технологий

Компания Benq подписывается в качестве партнера для внедрения Pantone SkIntone Validated, проверенного на своих дисплеях.

Карлштадт, штат Нью-Джерси, 6 января 2022 года - Pantone LLC, мировой авторитет в области цвета и поставщик профессиональных цветовых инструментов для дизайнеров, сегодня объявила о запуске Pantone SkinTone Validated, новой технологической программы, защищенной патентом, которая позволяет производителям дисплеев, телевизоров, мобильных устройств и принтеров тестировать свои устройства на достоверность воспроизведения Pantone SkinTone, полученных из Pantone SkinTone Guide. Новая программа поможет обеспечить уверенность компаний и потребителей в том, что цвета, которые они видят на протестированных устройствах, достоверно воспроизводят оттенки кожи, определенные в справочнике Pantone SkinTone.

Поскольку практически каждое поколение требует, чтобы бренды действительно представляли равенство и инклюзивность, программа Pantone SkinTone Validated обеспечивает еще один уровень доверия к продукту, гарантируя, что каждый оттенок кожи отражает подлинное "я" человека. Программа является первой в мире программой тестирования и проверки, методология тестирования которой защищена патентом США. Pantone SkinTone Validated является продолжением Pantone Validated, программы сертификации, которая показывает, может ли электронное устройство отображения или печати достоверно воспроизводить цветовые стандарты системы Pantone Matching System.

Для технологических компаний получение статуса Pantone SkinTone Validated помогает компаниям, производящим дисплеи и печатные устройства, привлечь внимание потребителей, которые ценят продукты, обеспечивающие подлинность отображения реальных цветов и точно представляющие мировую палитру оттенков кожи, подтвержденную Pantone, ведущим мировым авторитетом в области цвета. Кроме того, это способствует достижению цели, чтобы технологические продукты были более инклюзивными, чем когда-либо. Pantone SkinTone Validated использует уже существующий справочник Pantone SkinTone - первый научно обоснованный справочник для подбора и воспроизведения реалистичных оттенков кожи. Основанный на тысячах измерений кожи людей разных национальностей и возрастных групп, справочник PANTONE SkinTone Guide содержит 110 отдельных и уникальных оттенков кожи.

"Мы очень гордимся тем, что находимся на первом плане инклюзивности в технологии с нашей программой Pantone SkinTone Validated", - сказал Иэн Пайк, директор по лицензированию и развитию бизнеса Pantone. "Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с компаниями из разных отраслей, чтобы реализовать точность цвета тона кожи в своих продуктах и услугах для лучшего и более точного восприятия их технологий".

Одним из первых клиентов, сотрудничающих с программой Pantone SkinTone Validated, стала компания BenQ Displays, которая стала одной из первых в мире компаний, получивших сертификат Validated для оттенков кожи для настольных дисплеев. Компания BenQ получила сертификат Pantone Validated для цветов PMS для некоторых моделей DesignVue PD и PhotoVue SW и Pantone SkinTone Validated для моделей DesignVue PD3205U и PD2705U, а также для некоторых моделей PhotoVue SW.

"Pantone SkinTone Validated, расширение Pantone Validated, предоставляет дизайнерам и фотографам продукты, которые обеспечивают подлинность отображения реальных цветов и точное представление мировой палитры оттенков кожи", - сказал Конвей Ли, президент корпорации BenQ. "BenQ разработала технологию AQCOLOR и гордится тем, что присоединилась к глобальному сообществу профессионалов в области цвета, которые доверяют системе Pantone в обеспечении точных цветов".

BenQ представит свои дисплеи с сертификатом Pantone SkinTone Validated на выставке CES в Лас-Вегасе с 5 по 8 января 2022 года. Они будут расположены в зале Five Spot Room.

Другие объявления о партнерстве с Pantone SkinTone Validated появятся в ближайшее время.

О Pantone

Pantone предоставляет универсальный язык цвета, который позволяет принимать критически важные решения на каждом этапе рабочего процесса для брендов и производителей. Более 10 миллионов дизайнеров и производителей по всему миру полагаются на продукты и услуги Pantone, которые помогают определять, передавать и контролировать цвет от вдохновения до воплощения - используя передовые технологии X-Rite для достижения согласованности цвета в различных материалах и отделках для графики, моды и дизайна продукции. Стандарты Pantone включают в себя цифровые и физические спецификации цвета и инструменты рабочего процесса. Pantone Color Institute™ предоставляет индивидуальные цветовые стандарты, консультации по фирменному стилю и цвету продукции, а также прогнозирование тенденций, включая Pantone Color of the Year, Fashion Runway Color Trend Reports, психологию цвета и многое другое. Pantone B2B Licensing включает систему цветов Pantone в различные продукты и услуги, позволяя лицензиатам передавать и воспроизводить сертифицированные значения Pantone и повышать эффективность для своих пользователей. Pantone Lifestyle объединяет цвет и дизайн в одежде, доме и аксессуарах. Узнайте больше на сайте pantone.com и присоединяйтесь к Pantone на Instagram, Facebook, Pinterest и LinkedIn.