Инициатива Pantone предоставлять лицензии на цвета Pantone ведущим производителям пластмасс

Карлштадт, штат Нью-Джерси, 3 декабря 2021 года - Компания Pantone объявила сегодня о заключении лицензионного соглашения с Kafrit Industries (1993) Ltd, глобальным производителем пластмасс, имеющим штаб-квартиру в Израиле, дочерние предприятия и дистрибьюторов по всему миру. Сотрудничество является частью более широкой инициативы Pantone по лицензированию, направленной на удовлетворение растущих потребностей брендов, дизайнеров и производителей, которые полагаются на Pantone для быстрой, точной и эффективной передачи цвета и спецификации различных типов материалов.

"Мы рады применить эффективность Pantone Color Systems к нашим линиям продукции в Kafrit Industries", - сказал Надав Гольдштейн, вице-президент Kafrit по развитию бизнеса. "Компания Kafrit расширяет свое присутствие по всему миру и предлагает широкий ассортимент высокопроизводительных и качественных материалов для производства пластмасс. Мы с нетерпением ждем возможности дополнить эти возможности выходом на рынок, который может обеспечить только Pantone, мировой авторитет в области цвета".

В рамках инициативы лицензирования поставщики мастер-партий получают право на разработку пластиковых материалов из различных смол, которые Pantone оценивает и утверждает, как соответствующие цветовой гамме Pantone. Для этих одобренных материалов лицензиаты получают право рекламировать свою продукцию в цветах Pantone и использовать соответствующие торговые марки Pantone.

Цвета Pantone для данного проекта ссылаются на цвета Pantone Plastic Chip Colors (см. продукты Pantone Plastics), сформулированные в популярной полипропиленовой смоле, как одобренные Pantone соответствия двум наиболее популярным цветовым системам Pantone.

  1. Система соответствия Pantone (PMS) (см. Pantone Formula Guide) - это ведущая на рынке цветовая система, признанная во всем мире и используемая для идентификации бренда, дифференциации продуктовой линейки, упаковки, этикеток и других печатных материалов. Цвета PMS используются в различных печатных формах, но также предназначены для соответствия контейнерам, упаковкам, крышкам и цветам продукции.
  2. Хлопковая система цветов Pantone Fashion, Home + Interiors Color System (FHI) (см. Pantone FHI Cotton Swatch Library) используется ведущими модными брендами, дизайнерами и компаниями по производству товаров для дома для изучения, выбора и уточнения легко достижимых цветов у своих партнеров по цепочке поставок. Сопутствующие аксессуары, застежки, отделка или жесткие линии часто должны координироваться или соответствовать цветам текстиля FHI.

Доступность пластиковых материалов Pantone PMS и FHI цветов от лицензированных Pantone поставщиков дает брендам и покупателям уверенность в том, что пластиковые материалы будут соответствовать дизайнерскому замыслу, удовлетворять строгим цветовым требованиям и сокращать количество проб и ошибок, связанных с историческим подбором цвета и отбором образцов.

Бренды и дизайнеры, заинтересованные в Pantone Plastic Chips, должны посетить сайт Pantone Plastics, а компании, производящие мастер-партии пластмасс, заинтересованные в участии в инициативе лицензирования Pantone, должны посетить сайт Become a Licensee.

Производители пластмассовых изделий и продуктов, заинтересованные в материалах из мастер-партии, соответствующих цветам Pantone в рамках лицензионного соглашения, могут связаться с компанией Kafrit по адресу kafrit.com/contact-us.

О Pantone

Pantone предоставляет универсальный язык цвета, который позволяет принимать критически важные решения на каждом этапе рабочего процесса для брендов и производителей. Более 10 миллионов дизайнеров и производителей по всему миру полагаются на продукты и услуги Pantone, которые помогают определять, передавать и контролировать цвет от вдохновения до воплощения - используя передовые технологии X-Rite для достижения согласованности цвета в различных материалах и отделках для графики, моды и дизайна продукции. Стандарты Pantone включают в себя цифровые и физические спецификации цвета и инструменты рабочего процесса. Pantone Color Institute™ предоставляет индивидуальные цветовые стандарты, консультации по фирменному стилю и цвету продукции, а также прогнозирование тенденций, включая Pantone Color of the Year, Fashion Runway Color Trend Reports, психологию цвета и многое другое. Pantone B2B Licensing включает систему цветов Pantone в различные продукты и услуги, позволяя лицензиатам передавать и воспроизводить сертифицированные значения Pantone и повышать эффективность для своих пользователей. Pantone Lifestyle объединяет цвет и дизайн в одежде, доме и аксессуарах. Узнайте больше на сайте pantone.com и присоединяйтесь к Pantone на Instagram, Facebook, Pinterest и LinkedIn.

О X-Rite

Основанная в 1958 году, компания X-Rite Incorporated является мировым лидером в области науки и технологии цвета и внешнего вида. Вместе с Pantone в X-Rite работает более 800 сотрудников в 11 странах. Штаб-квартира компании находится в Гранд-Рапидс, штат Мичиган, а региональные штаб-квартиры - в Европе и Азии, сервисные центры - в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии и Северной и Южной Америке. X-Rite предлагает полный спектр решений, используемых производителями, розничными торговцами, типографиями, фотографами и графическими дизайнерами для достижения точного управления и передачи цвета и внешнего вида на протяжении всех процессов. Продукция и услуги X-Rite являются признанными стандартами в полиграфии, упаковке, фотографии, графическом дизайне, видео, автомобилестроении, производстве красок, пластмасс, текстиля и медицинской промышленности. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.xrite.com. Для получения последних новостей и информации присоединяйтесь к X-Rite на LinkedIn, Twitter и Facebook.

О Kafrit

Группа Kafrit является ведущим производителем мастербатчей и компаундов для индустрии пластмасс. В настоящее время в компании работает 450 человек. В 2020 году оборот группы достиг 270 миллионов долларов США, а производственные мощности превысили 80 000 MT. Более того, компания работает в глобальном масштабе и имеет производственные площадки по всему миру. Все это началось в 1973 году, когда компания была основана в Израиле. С тех пор компания росла в основном за счет приобретений. Сегодня в группу компаний Kafrit входят Kafrit Industries (1993) Ltd. в Израиле, CONSTAB Polyolefin Additives GmbH в Германии, китайская Suzhou Constab Engineering Plastics Co. LTD, канадская компания Kafrit NA, американская компания Polyfil Inc. Ltd и шведской компании Addvanze. Имея более чем 45-летний опыт работы в индустрии переработки пластмасс, компания может опираться на высокий уровень экспертизы, высокий уровень обслуживания и обширные технические ноу-хау. Для получения последних новостей и информации, свяжитесь с Кафритом на LinkedIn.