Цифровая революция цвета

Мы вступаем в новую цифровую революцию; перекрестного опыления физического и виртуального миров еще не было. Игры, цифровая мода, NFT и Metaverse находятся в авангарде будущего творчества.

Мы наблюдаем, как игры становятся все более актуальной темой, а вместе с ними и концепция цифровых скинов, привлекательная как для геймеров в Fortnite, так и для цифровой моды, демонстрируемой на неделях моды. Погружение в цифровой эскапизм из собственного дома через VR или просто глядя на свое устройство, открывает безграничные возможности, позволяя полную свободу экспериментов с личностью через моду и красоту, а также возможность пройтись по новаторской архитектуре или художественной выставке.

NFTs, одна из главных тем этого года в мире искусства, взяла криптовалюту и превратила ее в инструмент для цифровых художников и коллекционеров, чтобы открыть новый путь в арт-индустрии. Несмотря на то, что это еще только начало, ее визуальная привлекательность при просмотре исключительно на устройствах будет определять тенденции.

Цифровые цвета завораживают. Цвета на экране подсвечиваются светом внутри устройства, создавая почти неоновые тона; эти оттенки свежи и современны, предлагая нам новый взгляд на цвет.

Интересно также посмотреть, как смотрят на цвет пионеры в этой области: можно подумать, что все дело в ярких цветах. Однако по мере слияния физического и цифрового миров применение цвета в цифровом мире приобретает новую перспективу.

То, как цвет используется в цифровом мире, проникает в физический. С одной стороны, мы имеем огненные, гипертональные тона, с другой - более мягкие, мечтательные тона, которые раньше не ассоциировались с цифровым миром. Использование более ярких тонов создает драматический эффект, однако, возможно, вам стоит подумать о том, чтобы добавить в тона больше глубины. В нашей палитре присутствует голубой оттенок, добавляющий изысканности.

Более мягкие пастельные тона становятся все более популярными, они используются для создания цифровой интерпретации реального мира, однако в них есть кислинка и твердость, которые придают им ту цифровую грань, которая может быть применена во всех секторах дизайна - мягкой мебели, активной одежды, красоты, упаковки, а затем вернуться к тому, с чего все началось - к цифровому миру.