Цветовые системы Pantone - для цифровых технологий

Стирание границ между физическими справочниками и вашим цифровым рабочим процессом.

С распространением цифрового дизайна, используемого как в реальном мире, так и в Интернете, рассчитывайте на Pantone, который поможет вам плавно перейти от цифровой к физической среде и обратно, сохраняя при этом последовательный, точный цвет. Нужно перевести печатные цвета бренда в дизайн веб-сайта или узнать, как будут выглядеть ваши цифровые творения при воспроизведении в реальном мире? Не беспокойтесь, Pantone позаботится об этом.

PANTONE CONNECT - ЦИФРОВАЯ ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА ДЛЯ ДИЗАЙНЕРОВ

Pantone Connect - это новая цифровая платформа Pantone, которая предоставляет пользователям полный доступ к каждому цвету Pantone в каждой библиотеке Pantone. Connect позволяет находить и упорядочивать цвета, где бы вы ни находились, и получать к ним доступ, куда бы вы ни отправились. Сначала выберите вдохновляющие цвета из ваших фотографий, любимых образцов и новейших трендовых цветов в наших цифровых библиотеках Pantone.

Затем создайте палитру из этих цветов в веб-браузере, на мобильном устройстве или непосредственно в программе для дизайна. Используйте камеру телефона и карту Pantone Color Match Card для более точного измерения реальных цветов и сопоставления их с ближайшим цветом Pantone Color, а затем добавьте эти образцы в свои палитры с помощью мобильного приложения Pantone Connect.

Затем, когда вы будете готовы сесть за стол и заняться дизайном, ваши цвета и палитры будут готовы и ждать - прямо в ваших приложениях для цифрового дизайна с помощью расширения Pantone Connect Extension для Adobe® Creative Cloud®. Pantone Connect также включает функции обмена палитрами, которые позволяют вам сотрудничать с вашей командой, чтобы убедиться, что вы все работаете на основе одного руководства по стилю или цветовых карт, даже если вы работаете удаленно.

ОЦЕНИТЕ КОМПРОМИССЫ ПРИ ВЫВОДЕ ЦВЕТА С ПОМОЩЬЮ РУКОВОДСТВА COLOR BRIDGE GUIDE

Color Bridge от Pantone - это неотъемлемая часть любого дизайнерского набора инструментов, как швейцарский армейский нож для дизайнеров, предоставляющий как физические эталоны, так и цифровые значения, необходимые для эффективного применения цвета на всех печатных и цифровых носителях. Color Bridge позволяет принимать взвешенные производственные решения, избегая нежелательных сюрпризов, благодаря расположенным рядом цветовым патчам, показывающим напечатанный Pantone Matching System® Spot Color рядом с ближайшим представлением этого цвета в бюджетном CMYK. Pantone Color Bridge также включает значения для sRGB, HTML/Hex и CMYK, поэтому цвета вашего бренда и кампании будут одинаково отображаться везде - от ладони до программы цифрового дизайна и стороны здания.

КАЛИБРОВКА МОНИТОРА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТОЧНОСТИ ЦВЕТОПЕРЕДАЧИ НА ЭКРАНЕ

Легко влюбиться в то, как выглядят ваши творения на компьютере, но что происходит, когда цвета на мониторе не точны? Правильная калибровка монитора позволяет избежать разочарований, затрат и головной боли, связанных с двойной работой, гарантируя, что вы видите все так, как оно будет выглядеть в итоге. Такие инструменты, как i1Studio Designer Edition, дают вам возможность настраивать цветовые параметры монитора по своему усмотрению - или позволить этому мощному решению сделать всю тяжелую работу, пока вы сидите и наслаждаетесь.

PANTONE CAPSURE™ ДЛЯ ТОЧНОГО И ПОРТАТИВНОГО ИЗМЕРЕНИЯ ЦВЕТА

Спектрофотометры - одни из самых точных инструментов для измерения цвета, но они обычно большие, тяжелые и занимают значительную часть рабочего пространства. Pantone Capsure позволяет вам взять эту мощную технологию с собой в достаточно маленьком и легком корпусе, чтобы поместиться в кармане или сумке. Он может измерять цвет на самых разных поверхностях, сопоставляя его с цветами из всех библиотек Pantone, и даже определяя до четырех отдельных цветов в узорчатой поверхности одновременно. Технология Capsure Sync позволяет просматривать и использовать измеренные цвета непосредственно на компьютере в вашем любимом программном обеспечении для дизайна.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ УПАКОВКИ

Если вы работаете в сфере дизайна упаковки, то знаете, что выбранные вами цвета будут выглядеть совершенно по-разному в зависимости от того, какую подложку для упаковки, процесс печати или краску вы используете. Наше решение PantoneLIVE Design™ позволяет предварительно просмотреть, как ваши цвета будут выглядеть на более чем 40 распространенных подложках, при использовании различных красок, процессов печати и методов нанесения. Уверенность в том, как будет выглядеть ваш конечный продукт, позволяет PantoneLIVE сэкономить драгоценное время и дорогостоящую доработку еще до выхода в печать.

СПЕКТРАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ТЕКСТИЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Окрашивание текстиля может быть дорогим и трудоемким процессом. Именно поэтому рекомендуется отправлять цветовой стандарт Pantone Swatch Card своим производственным партнерам в качестве точной ссылки на цвет, который вы хотите и ожидаете. Что может быть надежнее? Отправка Swatch Card в паре со спектральными данными этого цвета. В то время как многие цветовые измерения сравнивают с "отпечатком пальца" цвета, спектральные данные больше похожи на ДНК цвета, давая вам наиболее точную отправную точку и помогая вам завершить процесс лабораторного погружения в срок и в рамках бюджета.