Обязательство перед нашей планетой

"КОГДА ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ ОБЪЕДИНЯЕТСЯ, НАСТУПАЮТ ПЕРЕМЕНЫ, И МЫ МОЖЕМ ДОСТИЧЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГО. ПОЭТОМУ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ИСКАТЬ НАДЕЖДУ - НАЧНИТЕ ЕЕ СОЗДАВАТЬ". - ГРЕТА ТАНБЕРГ

Продолжая сотрудничать с организациями, которые нацелены на сохранение нашей планеты и являются катализаторами позитивных изменений, такими как The Ocean Agency, Charity Water, Lacoste и Lavazza, Pantone демонстрирует свою приверженность экологической и социальной ответственности. Она постоянно использует свою цветовую платформу, чтобы привлечь внимание к проблемам окружающей среды.


Будучи всемирно признанной компанией, Pantone была вдохновлена на внедрение более высоких стандартов на всех рынках. Наши составы TPG соответствуют требованиям регламента Европейского союза REACH, который направлен на снижение количества вредных хроматов свинца в окружающей среде. Pantone продолжает внедрять экологичные практики, такие как использование переработанной бумаги в типографии, повторное использование воды в красильне для текстиля и использование красителей, одобренных Oeko-Tex®, во многих своих цветах. В текстильной цветовой системе Pantone Fashion Home + Interiors и формулах Textile Paper Green (TPG) также используются красители AVITERA® SE от Hunstman, которые снижают потребление энергии во время производства более чем на 50%.


Pantone всегда была экологически сознательной компанией и будет продолжать делать это во всех линейках нашей продукции, от текстиля до бумажной продукции.
Какая из экологичных технологий Pantone Fashion Home + Interiors Products подходит именно вам?


FHI Paper Traveler (FHIP610A)


Портативный удобный способ увидеть все 2625 цветов с первого взгляда.
Бумажный путеводитель Pantone Fashion, Home + Interiors Paper Traveler, содержащий 2625 цветов Pantone, расположенных по цветовым семействам, имеет компактный формат в виде аккордеона, позволяющий увидеть всю палитру цветов Pantone TPG (текстильная бумага - зеленый формат) с одного взгляда. Как и в FHI Color Guide, каждый цвет производится в виде нитроцеллюлозного лака, нанесенного на бумагу, подобно образцу краски. Цвета подкрепляются цифровыми данными для быстрого выполнения заказа и своевременного производства. Используйте этот цветовой инструмент для поверхностей изделий с краской или пигментом - таких как кожа, керамика или металл.

 

 

Определитель цвета FHI (FHIP210A)


Съемный набор чипов с двумя руководствами для легкого определения цвета.
Определитель цвета Fashion, Home + Interiors (FHI) - это настольный справочник со съемными чипами для легкого составления палитры и сравнения цветов. Благодаря съемным бумажным чипам всех 2 625 цветов FHI, Color Specifier идеально подходит для дизайнеров, чтобы общаться по цвету с клиентами и поставщиками, в пути, на фабрике или в офисе. Цвета Pantone TPG соответствуют нашей системе текстильного хлопка (TCX), поэтому вы можете координировать цвета на разных носителях для текстиля, красок и покрытых поверхностей, таких как кожа или металл.

 


Руководство по цвету FHI (FHIP110A)


Представьте цвет для интерьера, дома и косметики.
Цветовой справочник Fashion, Home + Interiors (FHI) содержит 2 625 актуальных для рынка цветов на ладони! Представленный в двух портативных веерных колодах, расположенных по цветовым семействам для оптимального просмотра, FHI Color Guide - идеальный инструмент для вдохновения и общения с цветом. FHI Color Guide является компаньоном наших хлопковых форматов FHI, он облегчает координацию между материалами и повышает точность цвета при работе между мягкими текстильными материалами и поверхностями изделий с краской или пигментом - такими как кожа, керамика или металл.