Лаура Мвула сотрудничает с Институтом цвета Pantone для создания фирменного оттенка «Pink Noise By Laura Mvula», придающего силы

Вдохновленный новым альбомом Лауры «Розовый шум», который вышел 2 июля

Впервые институт цвета Pantone сотрудничает с британским музыкальным исполнителем, чтобы создать свой собственный фирменный цвет.

смелый... захватывающий... привлекающий внимание... энергичный... яркий... ослепительный... инновационный .... расширяющий возможности... поразительный... харизматичный... волшебный...

Признанная критиками автор-исполнительница Лаура Мвула сегодня объявляет о своем сотрудничестве с Pantone Color Institute для создания придающего силы «Pink Noise By Laura Mvula», цвета под влиянием предстоящего одноименного альбома Лауры, который выйдет 2 июля на Atlantic Records. Это первый случай, когда Институт цвета Pantone сотрудничает с британским музыкальным исполнителем для создания его собственного фирменного цвета.

Вдохновленный романтикой заката в Южной Калифорнии, «Pink Noise by Laura Mvula» - это несомненный и неапологетичный оттенок розовой фуксии с пленительной харизмой, интригующей и пробуждающей воображение.

Поразительный по своей силе и магический по своему присутствию, драматический «Pink Noise by Laura Mvula» передает смелую уверенность и одухотворенное послание оптимизма, которое характеризует метаморфозы, произошедшие с Лаурой, когда она вступила на свой собственный путь - путь, который прекрасно раскрывается на протяжении всего нового альбома.

Энергичный и жизненный, ослепительного розового оттенка, чья смелая манера поведения и выражение освобождения оживляют дух, «Pink Noise by Laura Mvula» переносит нас в другую вселенную. Стимулируя внутреннее творчество и давая нам возможность почувствовать себя свободными от ограничений, побуждая нас экспериментировать, быть более разумными и с гордостью принимать свою уникальную неповторимость.

Лаура говорит: «Работа с Pantone над созданием уникального цвета Pink Noise была единственным в своем роде опытом. Для меня большая честь быть выбранной в качестве первой британской музыкальной исполнительницы, которая сотрудничает с Pantone в этом направлении и создает свой собственный фирменный цвет - они действительно являются пионерами в творческом мире. Я так счастлива видеть, как мое видение Pink Noise воплощается в собственный цвет!».

Лори Прессман, вице-президент Pantone Color Institute, говорит: «Для меня было большой честью работать с Лаурой Мвулой над созданием ее фирменного розового оттенка Pink Noise, который придает силы смелому розовому оттенку, символизирующему личное путешествие Лауры и ее вновь обретенное освобождение», - говорит Лори Прессман, вице-президент Pantone Color Institute. «Цвет - это один из самых мощных способов привлечь внимание и заставить услышать наш голос. Лора вдохновляет нас своей музыкой, ее отношение к цвету и ее желание так честно и достоверно выразить себя через язык цвета - это просто потрясающий опыт».

Новый альбом Лоры «Pink Noise» открывает ранее неизведанную сторону Лоры. Как всегда, триумфальный, альбом является боевым кличем и ярким напоминанием об огромном таланте признанной критиками артистки. Это Лаура в новом свете - все еще отражающая ее отличительное фирменное звучание, но демонстрирующая прогресс артистки, которая обрела себя. Альбом получил свое название от научного термина (сродни «белый шум»), в котором интенсивные низкочастотные тона сочетаются с более мягкими высокочастотными тонами. Эти тона могут помочь вспомнить утраченные воспоминания, что отражает двойственность, которую Лаура исследует как лирически, так и музыкально в своем новом альбоме.

Лаура говорит: «Это альбом, который я всегда хотела сделать. Каждый уголок согрет тонами заката 80-х годов. Я родилась в 1986 году. Я вышла из утробы матери в подплечниках. Я впитала динамизм эстетики 80-х с первых мгновений своего появления на свет». Борьба с идентичностью, похоже, является одним из обрядов перехода состоявшегося художника. Создание «Pink Noise» было похоже на самый жестокий из эмоциональных матчей по борьбе. Потребовалось 3 года ожидания, ожидания, борьбы, смерти и небытия, а затем, наконец, взрыв звука. Как будто это всегда было здесь, эта запись - мой самый честный и неапологетичный флаг свободы. В зрелые годы я забыла, как важен был для меня танец как жизненно важный инструмент моего творческого самовыражения. Я вернула его обратно, только для себя, чтобы снова обрести восторг от танца. И теперь я не могу перестать танцевать. Я не могу дождаться, когда смогу исполнить этот альбом вживую».

Контрастируя исповедальную лирику с убедительным и заразительным синти-попом, «Pink Noise» кажется совершенно уникальным для Лауры. Ее художественное мастерство не знает границ - возьмите, к примеру, нео-соул с арт-попом в «Remedy» или более мрачную, пульсирующую «Conditional», которая вводит бомбический фанк в индитронику. Она также чувствует себя помолодевшей, особенно в электропоп-ошеломляющих «Magical» и «Before The Dawn». Это самый амбициозный на сегодняшний день альбом Лауры Мвулы, не оставляющий камня на камне в этом космическом новом царстве.

О Лауре Мвула

Лаура Мвула - один из самых ярких музыкальных талантов, появившихся в Великобритании. Ранее она получила Ivor Novello Award за лучший альбом, была номинирована на Mercury Prize (не один раз, а дважды), BBC Sound Poll, BRITs Critics Choice Award, две премии BRIT Awards в 2014 году (British Female Solo Artist и British Breakthrough Act) и выиграла невероятные две премии MOBO в 2013 году (Best Female и Best R&B/Soul).

Привлекая внимание своего музыкального кумира Принса во время первого из двух выступлений на Pyramid Stage в Гластонбери, Лаура отправилась путешествовать по миру, продавая концерты и покоряя толпы в каждом месте. Коронованная «Королева бала2 и получившая пятизвездочный отзыв от Evening Standard за выступление на Proms 2014 Late Night в Royal Albert Hall, карьера Лауры, получившая признание критиков, привела ее к сотрудничеству с реальным вдохновителем Нилом Роджерсом и гастролям с Дэвидом Бирном.

Третий студийный альбом Лоры «Pink Noise» выйдет на Atlantic Record 2 июля.

О компании Pantone и Институте цвета Pantone

Pantone предоставляет универсальный язык цвета, который позволяет принимать критически важные решения на каждом этапе рабочего процесса для брендов и производителей. Более 10 миллионов дизайнеров и производителей по всему миру полагаются на продукты и услуги Pantone, которые помогают определять, передавать и контролировать цвет от вдохновения до воплощения - используя передовую технологию X-Rite для достижения согласованности цвета в различных материалах и отделках для графики, моды и дизайна продукции. Стандарты Pantone включают в себя цифровые и физические спецификации цвета и инструменты рабочего процесса. Pantone Color Institute™ предоставляет индивидуальные цветовые стандарты, консультации по фирменному стилю и цвету продукции, а также прогнозирование тенденций, включая Pantone Colour the Year, Fashion Runway Colour Trend Reports, психологию цвета и многое другое. Pantone B2B Licensing включает систему цветов Pantone в различные продукты и услуги, позволяя лицензиатам передавать и воспроизводить утвержденные ценности Pantone и повышать эффективность для своих пользователей. Pantone Lifestyle объединяет цвет и дизайн в одежде, доме и аксессуарах.