Pantone создал цветовую палитру, чтобы показать красоту Финляндии

Изобилия цветов, символизирующих эту северную страну

Какие цвета приходят на ум, когда вы думаете о Финляндии? Может быть, это массив возвышенных голубых оттенков, символизирующих чистый прозрачный воздух и кристально чистые воды озер, которыми славится Финляндия? Или, может быть, сочетание теплых и холодных серых тонов, которые говорят о геологических элементах скал и камней, гальки и гранита, встречающихся в природе Финляндии? А может это сочетание лесной зелени, отражающей силу и богатство природы, или угольно-черный цвет, символизирующий легендарные камни для сауны и соленую черную лакрицу, которыми славится Финляндия? Это может быть даже мягкая и нежная пыльная роза, гуманизирующий оттенок, олицетворяющий вежливость и уступчивость финского духа, а также то, чему Финляндия уделяет особое внимание - здоровью и благополучию своих граждан.

В своем стремлении создать цветовую палитру, которая действительно отражает жизнь финнов и их восприятие красоты страны, международная компания мобильных технологий OnePlus mobile предложила жителям Финляндии сделать неотредактированные фотографии своих повседневных приключений и выложить их в Instagram с хэштегом #TrueColorsFinland. Используя ту же технологию Hasselblad, что и в новой 9-й серии от OnePlus, чтобы обеспечить наилучшее качество, разрешение и детализацию изображения, каждый из этих 4 000 снимков, представленных на #TrueColorsFinland, был проанализирован, и с помощью Google Cloud Vision были выделены 10 лучших цветов. Результат? Палитра успокаивающих цветов, минималистский стиль и бережное отношение к природе передают захватывающую дух красоту и заботливый характер, определяющий самую суть скандинавского духа.

Чтобы помочь нашим сотрудникам воплотить в жизнь уникальную красоту природы Финляндии и образ жизни, ориентированный на оздоровление, Институт цвета Pantone сотрудничал с финским креативным агентством Hasan & Partners. Используя нашу платформу Pantone Connect, мы преобразовали палитру True Colors of Finland в цвета из Pantone Matching System для графического и мультимедийного дизайна и Pantone Fashion, Home + Interiors для дизайна продукции, что позволило дизайнерам и художникам по всему миру легко интегрировать отличительный и неповторимый дух этой скандинавской страны в свои собственные проекты.

Pantone fashion, home + interiors

Палитра True Colors of Finland, отличающаяся простотой, рассказывает историю страны, известной своим процентом счастья, нетронутой природой и чистым воздухом. Изображая гармоничный дух, True Colors of Finland представляет собой гармоничное сочетание успокаивающих пастельных, теплых и холодных серых, спокойных голубых, природных зеленых, мощного минерального черного и мягкого розового персика, который добавляет заботливую ноту. Это палитра цветов, объединенная вместе, чтобы передать послание непоколебимой стойкости, а также единства и устойчивости. Теперь и вы можете легко поделиться палитрой True Colors of Finland и интегрировать ее в свой дизайн с помощью Pantone Connect.

Pantone matching system