Неделя моды в Нью-Йорке осень/зима 2022/2023

Разнообразное сочетание цветов демонстрирует современный контраст между нашей потребностью в спокойствии и расслаблении и нонконформистским буйным самовыражением.

В отчете Pantone Color Institute™, занимающегося прогнозированием тенденций и консультированием по вопросам цвета, опубликованном для индустрии моды, в этом сезоне представлены десять самых ярких цветов, а также актуальные варианты пяти основных классических цветов, которые мы можем увидеть, когда модельеры представят новые осенне-зимние коллекции.

По мнению экспертов, Pantone Color Institute, цвета для осенне-зимнего сезона 2022/2023 в Нью-Йорке отражают наш гибридизированный образ жизни и противоречивые желания, которые мы испытываем, продолжая двигаться вперед в новом ландшафте. Цвета осени/зимы 2022/2023 поддерживают нашу потребность в заботе и тактильности, а также в спокойном и восстанавливающем пространстве, удовлетворяя наше стремление к комфорту. В то же время, цвета также иллюстрируют нашу потребность освободиться от сдержанности и принять радость жизни с помощью супер ярких оттенков, выражающих энергию и праздник жизни.

"Цвета осенне-зимнего сезона 2022/2023 противопоставляют наши противоречивые желания спокойствия и комфорта с энергичными жизненными силами через гамму спокойных и восстанавливающих цветов в сочетании с буйными тонами", - сказала Леатрис Айзман, исполнительный директор Института цвета Pantone. "Поскольку мы движемся вперед, в среду, полную противоречий, оттенки сезона осень-зима 2022/2023 позволяют потребителям плавно переходить от одного контрастного оттенка к другому, позволяя им спонтанно выражать то, кем они являются и что чувствуют в каждый конкретный день".

О цветовой палитре Недели моды в Нью-Йорке осень-зима 2022/2023:

Контрастные цвета, которые объединяют наши сосуществующие желания отдыха и расслабления с буйным самовыражением.

Об основной классике сезона осень-зима 2022/2023:

Классические, не зависящие от сезона оттенки, чья универсальность выражает долговечность.

Получить палитру Нью-Йорк осень/зима 2022/2023

Палитра цветов Нью-Йоркской недели моды осень-зима 2022/2023 теперь доступна в Pantone Connect, мощной цифровой платформе Pantone и цветовом расширении для Adobe® Creative Cloud®.