Знаете ли вы, что компания Munsell создает цветовые стандарты на заказ?

В какой отрасли вы бы не работали, постоянство и точность данных являются обязательными требованиями для любой программы контроля качества цветопередачи. Неважно, обмениваетесь ли вы цветовой информацией с контрагентами, принимаете ли решения, связанные с цветом или проводите ли диагностические тесты с использованием цветовой информации, вы всегда можете рассчитывать на стандарты цвета Munsell.

Эти стандарты для меда, сиропа и патоки помогают Министерству сельского хозяйства США проводить инспекцию продукции.

Наряду с его огромной библиотекой цветовых стандартов, Munsell также может производить физические цветовые стандарты на заказ, способные помочь вам формализовать свои цвета и производственные процессы. Цветовые стандарты Munsell на заказ воспроизводят нужный вам цвет, а также передают правильные характеристики его внешнего вида для дальнейшей репродукции, в том числе текстуру, глянец, флуоресценцию и специальные эффекты.

Сегодня мы рассмотрим все варианты предлагаемых Munsell цветовых стандартов на заказ.

Стандарты цвета на заказ (Custom Color Standards)

Стабильные, легко воспроизводимые стандарты цвета Munsell могут передаваться поставщикам, а также всем, кому необходимо добиться соответствия вашему цвету. Достаточно предоставить нам физическую образец или цифровые значения цвета, к примеру, значения Munsell HV / C или спектрофотометрический замер, и Munsell подберет соответствующие цвет и глянец и передадут вам тестовый экземпляр для утверждения. Стандарты цвета могут соответствовать самым различным цветам и характеристикам внешнего вида, в том числе, быть непрозрачными, полупрозрачными и прозрачными, люминесцентными, с текстурой, перламутровыми, и металликами. Стандарты цвета на заказ могут иметь необходимый вам уровень глянца. Они производятся в виде образцов размера 21,59 х 27,94 см (примерно соответствует А4) и изготовлены процессом «краска на бумаге». Каждый стандарт сопровождается значениями цвета по системе Munsell.

Оперативные стандарты цвета (QuickColor Standards)

Для оперативного и бюджетного подбора цвета мы предлагаем оперативные стандарты цвета – не требующие изготовления проб и быстрые в изготовлении стандарты на заказ для кратковременного, концептуального или сезонного применения. Это цветовые стандарты, имеющие короткий жизненный цикл - например, для сезонных продуктов - и предварительные стандарты для новых продуктов в процессе разработки. Если вам не нужна проба, ваш стандарт на заказ будет изготовлен в течение нескольких дней.

Стандарты с текстурой (Texture Standards)

Наличие текстуры усложняет подбор цвета, т.к. это действительно меняет его внешний вид. Стандарты Munsell с текстурой добавляют профиль текстуры для вашего цвета, что обеспечивает более точное моделирование облика вашего образца, позволяя вам принимать решения о цветовом соответствии с большей уверенностью. Стандарты цвета с текстурой доступны с мелкой, средней и грубой текстурой и разнообразным уровнем глянца.

Карточки цветового контроля (Color Control Panels)

Карточки цветового контроля Munsell могут быть изготовлены на различных окрашенных носителях или поверхностях с текстурой и включают до трех цветов, показывая минимальные и максимальные допуски.

Каждая карточка поставляется в формате 7,62 "х 12,7" см или нужного вам размера и сопровождается обозначениями и данными, необходимыми для обеспечения точной цветопередачи. Вы также можете заказать карточку цветового контроля в моющемся варианте для пищевого производства и других областей, где цветовой стандарт необходимо регулярно чистить.

Наборы цветовых допусков (Color Tolerance Sets)

Наборы цветовых допусков Munsell используются поставщиками и производителями в качестве точного метода визуальный оценки готовой продукции. Они идеально подходят для продуктов, состоящих из многих компонентов, которые производятся в разных местах. Если вы закупщик, то получите цвет, который вам нужен, а если вы поставщик, то обретете гибкость, позволяющую компенсировать незначительные цветовые дрифты, получающиеся в ходе нормального производственного процесса и непостоянства характеристик сырья.

Каждый набор цветовых допусков содержит сам цвет плюс до десяти допусков.

Этот семиступенчатой набор цветовых допусков включает сам цвет плюс допуск по светлоте, темноте, зеленому, синему, слабый допуск, сильный промежуточный допуск и сильный допуск.